Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профориентация в деле: в Архангельске открылась выставка «Наука, образование и карьера» 22.01.2019

Профориентация в деле: в Архангельске открылась выставка «Наука, образование и карьера»

Экспозицию отличает многофункциональность, поскольку помимо знакомства с учебными заведениями для юных северян организованы консультации по профессиональной ориентации, также их ждут советы психолога по эффективному поиску работы, интерактивные занятия и мастер-классы.

- Выставка, прежде всего, ориентирована на школьников. В этом учебном году у нас выпускается около одиннадцати тысяч девятиклассников и почти шесть тысяч учеников одиннадцатых классов. Каждый из них должен найти ответ на вопрос о собственном будущем. Экспозиция, на которой представлено более 30 вузов, техникумов и колледжей, призвана помочь в решении этой задачи, - рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская.

Организаторы выставки «Наука, образование и карьера» ожидают, что в течение двух дней экспозицию посетят порядка 10-12 тысяч юных северян. Для удобства спланирован график групповых посещений школьников.

Профориентационная экспозиция «Наука, образование и карьера» будет работать 23 января с 10 до 17 часов по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9 (Дом молодёжи Архангельской области).

Вход свободный

Возврат к списку

Возврат к списку