Электронная школа: Поморье вошло в ТОП-5 лучших регионов по использованию новых технологий

Электронная школа: Поморье вошло в ТОП-5 лучших регионов по использованию новых технологий 22.01.2019

Электронная школа: Поморье вошло в ТОП-5 лучших регионов по использованию новых технологий

«Дневник.ру» позволяет получить постоянный доступ к оценкам школьников, их расписанию и домашним заданиям, также он включает в себя защищённую социальную сеть.

Портал позволяет содействовать в предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде. На сайте интегрированы полезные и удобные сервисы и приложения, электронное обучение, автоматизация зачисления в образовательные организации.

С октября 2017 года на территории Архангельской области вход на сайт «Дневник.ру» осуществляется через портал Госуслуг.

- Электронным ресурсом в нашем регионе пользуется более 10 тысяч педагогов, а также свыше 180 тысяч школьников и их родителей, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Хочу обратить внимание руководителей учебных заведений на то, что с внедрением электронных журналов по учёту успеваемости они вправе отказаться от использования их бумажных аналогов. Это позволяет избежать дублирования работы.

Подчеркнём, развитие проекта «Дневник.ру»  на территории Архангельской области проходит в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

- Архангельская область заняла четвертое место в рейтинге самых активных регионов по переходу на электронный журнал успеваемости. Это большой прорыв для нас. Мы стараемся в проектах, связанных с цифровизацией не отставать по всем видам деятельности, - отметил губернатор Игорь Орлов.

Возврат к списку

Возврат к списку