Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Пятый юбилейный сезон: 24 декабря пройдёт отборочный тур телеолимпиады «Наследники Ломоносова» 20.12.2018

Пятый юбилейный сезон: 24 декабря пройдёт отборочный тур телеолимпиады «Наследники Ломоносова»

Турнир организован по инициативе губернатора Поморья Игоря Орлова. Олимпиаду проводит региональное министерство образования и науки совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Напомним, победители «наследников» получают право стать участниками проекта Первого канала «Умницы и умники» и побороться за возможность быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов.

- За четыре минувших года 17 учеников школ Архангельской области вышли на дорожки федеральной телевикторины. Трём ребятам удалось стать победителями проекта «Умницы и умники». В 2016 году это удалось сделать Тимуру Меджидову из Холмогорского района, а в 2018 году среди лучших юных интеллектуалов России оказались северодвинец Артур Ширяев и Мария Магунова из Архангельска, - напомнил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Хочется пожелать успехов и тем, кто в этом году решил попробовать свои силы в телевизионной олимпиаде.

Отборочный тур пятого сезона олимпиады «Наследники Ломоносова» начнётся 24 декабря в 16 часов в Архангельском областном институте открытого образования по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 66, ауд. №112).

Приглашается пресса.

Возврат к списку

Возврат к списку