Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Смотрите на Первом: школьники Поморья участвуют в новом телесезоне программы «Умницы и умники» 19.12.2018

Смотрите на Первом: школьники Поморья участвуют в новом телесезоне программы «Умницы и умники»

Напомним, весной этого года завершился IV сезон «наследников». На финал в Архангельск по приглашению губернатора Игоря Орлова приехал телеведущий, профессор МГИМО МИД России Юрий Вяземский.

- Четвёртый сезон стал самым массовым по количеству участников. Почти 130 школьников решили попробовать свои силы в нашем проекте. Но лишь шестеро человек смогли получить приглашение на съёмки в Москву, - напомнил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - По уважительным причинам одна из финалисток «наследников» не смогла принять участие в играх федеральной викторины.

Архангельскую область на программе «Умницы и умники» представляли:

- Василий Ращупкин, ученик средней школы №3, г. Мирный;  
- Илья Мельков, кадет Архангельского морского кадетского корпуса, г. Архангельск;
- Елизавета Обрядина, ученица Холмогорской средней школы имени М.В. Ломоносова;
- Ирина Антушева, ученица Березниковской средней школы, Виноградовский район;
- Максим Прокофьев, ученик средней школы №6 с углублённым изучением иностранных языков, г. Северодвинск.

Для борьбы в четвертьфинале ребятам были предложены темы: «Жизнь и творчество Конан Дойля», «Великая французская революция», «1946 - 1954 годы в истории России».

- От волнения перехватывало дыхание, когда я поднимала руку на трибуне или стояла на дорожке и ждала решения жюри: без штрафного или всё-таки со штрафным. Мы приобрели колоссальный опыт, извлекли важные уроки. Они помогут нам не только в школе, но и в жизни. Я верю в победу своих друзей и буду болеть за них, за нашу Архангельскую область, - поделилась своими эмоциями от участия в «умниках» Елизавета Обрядина.

В итоге в полуфинальную стадию проекта вышли северодвинец Максим Прокофьев и Василий Ращупкин из Мирного. В феврале 2019 года им предстоит сделать ещё один шаг навстречу главной игре сезона.

Возврат к списку

Возврат к списку