Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Проект развивается: технозона Детского арктического технопарка заработает в Устьянах 19.12.2018

Проект развивается: технозона Детского арктического технопарка заработает в Устьянах

Напомним, Детский арктический технопарк представляет собой сеть подразделений (они получили название «технозоны»), которые создаются на базе образовательных организаций. Проект реализуется министерством образования и науки Поморья совместно с Корпорацией развития Архангельской области.

Ребята получают возможность более углублённо заниматься робототехникой, моделированием, естественно-научными разработками. Одно из обязательных условий при создании площадок технопарка - взаимодействие его кружков с предприятиями реального сектора экономики Архангельской области.

- Первая технозона была открыта осенью прошлого года в Северодвинске. За минувший год площадки проекта появились в Архангельске и Новодвинске. Сейчас ведётся работа по продвижению Детского арктического технопарка в отдалённых от областного центра муниципалитетах, первым из которых стал Устьянский район, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Технозона в Устьянском районе будет работать в посёлке Октябрьский на базе «Устьянского ДЮЦ». Торжественная церемония открытия состоится 20 декабря в 11 часов.

Приглашается пресса.

Возврат к списку

Возврат к списку