Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Бюджет-2019: в 2,5 раза вырастет объём средств, выделяемых на поддержку частных детских садов 18.12.2018

Бюджет-2019: в 2,5 раза вырастет объём средств, выделяемых на поддержку частных детских садов

Деньги выделяются правительством Поморья, чтобы стимулировать развитие сети частных детских садов. На поддержку этой сферы образования обращает внимание властей и национальный проект «Демография».

- На сегодня в Архангельской области открыто семь частных детских садов. У двух из них созданы свои филиалы. Только в этом году лицензии на работу получили три сада. Серьёзным инструментом их поддержки стало решение регионального правительства о субсидировании бизнесменам части затрат. Впервые средства индивидуальным предпринимателям стали выделяться в 2018 году. Отмечу, параллельно этой работе мы увеличиваем расходы на обеспечение деятельности муниципальных детских садов, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

На бюджетные средства могут претендовать предприниматели, чьи сады прошли процедуру лицензирования и работают в соответствии с законодательными нормами.

Для тех, кто лишь планирует попробовать свои силы в новом деле, министерством образования и науки Архангельской области была создана дискуссионная площадка. В режиме личного общения и видеоконференцсвязи специалисты различных ведомств дают консультации предпринимателям.

В ноябре и декабре 2018 года прошло два вебинара, на которых обсуждались вопросы информационной открытости частных детских садов и повышения квалификации их руководителей и педагогов.

Возврат к списку

Возврат к списку