Студент из Северодвинска вошёл в число призёров российского чемпионата «Абилимпикс»

Студент из Северодвинска вошёл в число призёров российского чемпионата «Абилимпикс» 10.12.2018

Студент из Северодвинска вошёл в число призёров российского чемпионата «Абилимпикс»

Всего же в главном финале «Абилимпикса» участвовало 10 представителей Поморья - победители регионального отборочного тура. Напомним, эти соревнования объединяют школьников, студентов и взрослых людей, имеющих ограничения по здоровью, помогая им совершенствовать свою профессиональную подготовку. Ещё одна важная миссия таких турниров -  содействие в трудоустройстве.

В этом году в главном финале национального чемпионата «Абилимпикс» принимали участие представители 83 регионов России. Состязания проводились по 73 компетенциям, а местом состязаний стал один из павильонов ВДНХ, на время превратившийся в центр инклюзивного профессионального образования страны.

В непростой конкурентной борьбе призовое место завоевал студент северодвинского Техникума строительства, дизайна и технологий Дмитрий Шитиков. Это не первый успех северян на турнирах «Абилимпикс».  В 2016 году третье место в компетенции «Портной» заняла Анастасия Рогозина, также учившаяся в Техникуме строительства, дизайна и технологий

В компетенции «Поварское дело» в шаге от пьедестала остановилась преподаватель из Шенкурска Елена Грофель. Достойным оказалось выступление и других участников сборной Архангельской области.

Стоит добавить, что всего на IV национальном чемпионате «Абилимпикс» было разыграно более 100 комплектов наград.

Возврат к списку

Возврат к списку