Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье создадут Центр психологического сопровождения несовершеннолетних 10.12.2018

В Поморье создадут Центр психологического сопровождения несовершеннолетних

В столице Поморья прошло региональное совещание руководителей муниципальных органов управления образования. Его лейтмотивом стали вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях Поморья. В совещании также приняли участие специалисты-психологи и сотрудники силовых структур.

- Сегодня появляются новые вызовы, на которые мы обязаны реагировать. Конечно же, особое внимание необходимо уделить психологическому сопровождению наших детей, уберечь их от влияния деструктивных организаций, - подчеркнул директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

С этой целью в регионе планируется создать новое подразделение, чьи специалисты будут заниматься практической поддержкой юных северян. Структурно новая организация войдёт в состав состав Центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда».

- Эта инициатива принадлежит министерству образования и науки Архангельской области. Прежде всего, мы ставим перед этим центром задачу по оказанию практической помощи ребятам, а также педагогам-психологам, работающим в школах, техникумах и колледжах. В выездном формате специалисты будут работать в муниципальных образованиях Поморья, - рассказал глава ведомства Сергей Котлов. - Работы по созданию центра начнутся в следующем году.

Возврат к списку

Возврат к списку