Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

По поручению Игоря Орлова организована комплексная проверка северодвинской школы №19 22.11.2018

По поручению Игоря Орлова организована комплексная проверка северодвинской школы №19

Напомним, накануне достоянием общественности стала видеозапись, на которой одна из педагогов северодвинской школы в недопустимой форме проводит воспитательную беседу со своими учениками.

Представители прокуратуры и следственного комитета уже побывали в учебном заведении. Начата собственная проверка и руководителями сферы регионального образования.

- На данный момент этот учитель не ведёт образовательную деятельность в школе, -  рассказала директор учебного заведения Елена Яркова. - Накануне я подписала приказ о проведении внутренней проверки.

Опубликованная в Интернете видеозапись стала первым свидетельством неподобающего поведения педагога. До этого времени, по словам начальника управления образования администрации г. Северодвинска Сергея Попы, жалоб на её работу ни от родителей, ни от учеников не поступало.

- На мой взгляд случай вопиющий. Особое внимание сейчас мы должны уделить ученикам класса, в котором произошла эта ситуация. У меня есть поручение от секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака разобраться в этом вопросе, оказав необходимое содействие, - рассказал председатель комитета по развитию институтов гражданского общества Архангельского областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков. - На данный момент мы ждём итогов проверки, чтобы сделать окончательные выводы. Будем держать ситуацию на контроле.

На постоянной связи с управлением образования города корабелов находится министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. Его заместитель Светлана Маневская вошла в состав комиссии, проверяющей деятельность Северодвинской школы

- Параллельно с работой правоохранительных органов и прокуратуры мы проводим собственную проверку. По итогам этой работы будут приняты соответствующие решения, - подчеркнула Светлана Маневская.

Добавим, образовательный процесс в северодвинской школе №19 идёт в штатном режиме.

Возврат к списку

Возврат к списку