Интерактивные образовательные технологии внедряются в школах Поморья

17 октября 2018

Интерактивные образовательные технологии внедряются в школах Поморья

Интерактивные образовательные технологии внедряются в школах Поморья

17 октября интерактивные задания решали старшеклассники, среди которых были и ученики архангельской школы №26. Старт региональному этапу олимпиады от платформы «Учи.ру» дал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. Нажав виртуальную кнопку, он начал отсчёт вполне реальным 60 минутам, в течение которых ребятам необходимо было найти ответы на восемь задач. Задания особые - они представлены в виде головоломок на логику, арифметику, решение уравнений, комбинаторику и пространственное мышление.

Образовательная платформа «Учи.ру» - это виртуальный инструмент помощи учителям и родителям. Обучение на портале построено на выполнении индивидуальных заданий, которые соответствуют школьной программе.

- Сейчас мы выстраиваем взаимодействие наших школ с образовательными интернет-ресурсами. Есть несколько отечественных разработок, которые рекомендованы к работе с детьми, один из таких проектов - платформа «Учи.ру». На ней уже зарегистрировано более 4400 школьников и свыше 600 педагогов Поморья, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Что касается результатов математической олимпиады, то каждый её участник получит оценку и сможет увидеть её в личном кабинете на платформе «Учи.ру».

Возврат к списку