Знания - сила: Всероссийская олимпиада школьников стартовала в Поморье

Знания - сила: Всероссийская олимпиада школьников стартовала в Поморье 09.10.2018

Знания - сила: Всероссийская олимпиада школьников стартовала в Поморье

Школьный этап - первый тур продолжительного олимпийского марафона. Каждый ученик может попробовать свои силы по любому предмету из более чем 20 учебных дисциплин, представленных в программе олимпиады.

Следующим шагом станет борьба юных интеллектуалов на муниципальном уровне. На этом этапе олимпиады участвуют ученики 7-11 классов. Ещё более требователен региональный финал - до этого тура Всероссийской олимпиады допускаются старшеклассники.

Вершиной этого олимпиадного движения станет всероссийский финал, куда попадут лучшие школьники страны.

- Хочу напомнить, что в прошлом году школьникам из Архангельской области удалось завоевать 16 медалей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Это лучший результат за последние 10 лет! Несомненно, это достижение станет ориентиром для тех, кто начинает новый интеллектуальный сезон, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Напомним, для более качественной подготовки талантливых ребят в нашем регионе в 2017 году была создана интеллектуальная школа «Созвездие». В ней проходят подготовку участники различных предметных олимпиад. Проект, у которого нет аналогов в Поморье, появился по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Возврат к списку

Возврат к списку