Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Добрые уроки» проходят в школах Поморья 02.10.2018

«Добрые уроки» проходят в школах Поморья

В нашем регионе к проведению добрых уроков подключился Волонтёрский центр Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Его представители побывали в учебных заведениях Архангельска, Приморского и Холмогорского районов.

Активисты регионального отделения Российского движения школьников стали инициаторами серии встреч, проведённых в Онеге, Коряжме, Пинежском и Холмогорском районах.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтёра). В рамках его масштабной программы проводится акция «Добрые уроки». Среди организаторов этого проекта стоит выделить Российское движение школьников и Ассоциацию волонтёрских центров.

- В акции уже приняло участие более 400 школьников Архангельской области. Ребятам не только рассказывают о том, кто такие волонтёры, но и представляют практики создания добровольческих отрядов. Для педагогов подготовлены специальные методические материалы по организации волонтёрских отрядов. Уверен, что «Добрые уроки» перерастут в конкретные добрые дела для жителей нашего региона, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. 


Возврат к списку

Возврат к списку