Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области подвели итоги выпускных госэкзаменов-2018 28.09.2018

В Архангельской области подвели итоги выпускных госэкзаменов-2018

Детальный разбор итоговой аттестационной кампании проводится каждый год министерством образования и науки Архангельской области. На основе этого анализа выстраивается дальнейшая работа по совершенствованию компетенций организаторов ОГЭ и ЕГЭ.

На этот раз в совещании приняло участие порядка 45 представителей всех районов Архангельской области, а также сотрудников регионального Центра оценки качества образования.

Напомним, в этом году экзамены сдавали более 11 тысяч выпускников девятых классов и свыше шести тысяч одиннадцатиклассников и ребят, окончивших школу ранее, но желающих повторно пройти проверку знаний.

- Выпускные экзамены в Архангельской области прошли в штатном режиме. Этот факт важно отметить, учитывая главную новацию последнего времени - переход на печать и сканирование экзаменационных материалов в пунктах проведения испытаний. Чтобы повысить уровень готовности специалистов на местах, мы организовали обучение более 2,5 тысячи специалистов на интернет-платформе, созданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Курс на объективность

Поморье сделало и ещё один шаг по пути создания максимально объективных условий на госэкзаменах - Архангельская область вошла в число пилотных регионов, которые апробируют новую технологию передачи экзаменационных материалов по сети Интернет. Все задания будут поступать по защищённым каналам связи, поэтому заранее узнать варианты работ невозможно.

Также в этом учебном году будет разработан специальный документ, направленный на повышение объективности проведения оценочных процедур и в частности Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пишут ученики разных классов. Нормативный правовой акт будет регламентировать вопросы нахождения на ВПР независимых общественных наблюдателей. 


Возврат к списку

Возврат к списку