Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Поморье начало подготовку к ЕГЭ-2019 26.09.2018

Поморье начало подготовку к ЕГЭ-2019

Первый вебинар объединил руководителей образовательных организаций, в нём приняло участие более 250 директоров школ Поморья и их заместителей. В центре внимания оказались вопросы регистрации выпускников на итоговое сочинение. Заявления начнут принимать в школах по месту учёбы уже 1 октября 2018 года.

Успех на творческой работе открывает одиннадцатиклассникам дорогу к главным экзаменам. Напомним, ребята с ограничениями по здоровью вправе писать изложение. В любом случае для того, чтобы пройти это испытание достаточно получить «зачёт».

- В минувшем учебном году мы разработали порядок регистрации выпускников школ, чтобы систематизировать эту работу и минимизировать случаи нарушения сроков подачи заявлений. Этот документ предназначен для организаторов итоговой аттестации, для самих ребят никаких новшеств при подаче заявлений нет, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

1 октября 2018 года стартует и аккредитация общественных наблюдателей, желающих присутствовать на сочинении (изложении). Их можно назвать «стражами экзаменационного порядка», поскольку основная задача наблюдателей - мониторинг объективности проведения государственных испытаний.


Возврат к списку

Возврат к списку