Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

САФУ - один из лидеров страны в области электронной регистрации изобретений 19.09.2018

САФУ - один из лидеров страны в области электронной регистрации изобретений

Благодаря современным технологиям сокращается объём сопроводительной бумажной работы и делопроизводства.

- С помощью подачи электронных заявок регистрация изобретений и полезных моделей проходит в режиме реального времени. Мы загружаем заявки на портал Федерального института промышленной собственности, и нам тут же приходит обратный документ. И дата загрузки считается датой отсчета времени действия документа. Ранее мы получали ответ минимум через две недели, - пояснила директор центра патентования и защиты интеллектуальной собственности научно-исследовательского управления САФУ Марина Давидович.

Благодаря инновационной форме подаче заявки идёт и экономия средств. Дело в том, что в этом случае размер взымаемой пошлины уменьшается на 30 процентов, как и на государственные услуги, подача документов на которые осуществляется в электронном виде, сообщает пресс-служба САФУ.

В этой связи важно отметить, что Архангельская область вошла в ТОП-20 лучших регионов России по числу пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг. В настоящее время зарегистрировано порядка 686 тысяч жителей Поморья. (73 процента северян в возрасте старше 14 лет).

С помощью регионального портала госуслуг можно, например, подать заявление на зачисление ребёнка в детский сад или школу.



Возврат к списку

Возврат к списку