Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Опубликованы сборники для подготовки к экзаменам выпускников школ с ОВЗ 19.09.2018

Опубликованы сборники для подготовки к экзаменам выпускников школ с ОВЗ

Сборники охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика.

Старшеклассники, у которых существуют ограничения по здоровью, имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить итоговую аттестацию: в виде основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ) либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ государственный выпускной экзамен проводится в формате письменных и устных экзаменов с использованием текстов, заданий и билетов.

- Для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Во время экзаменов в пунктах проверки знаний для них выделяются отдельные кабинеты, при необходимости выпускники могут пройти испытания в домашних условиях, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.



Возврат к списку

Возврат к списку