В Поморье стартует новый проект на образовательной платформе «ЯКласс»

В Поморье стартует новый проект на образовательной платформе «ЯКласс» 18.09.2018

В Поморье стартует новый проект на образовательной платформе «ЯКласс»

Напомним, в 2013 году в нашей стране был разработан образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей, получивший название «ЯКласс». Он позволяет педагогам проводить тестирование знаний своих учеников, задавать домашние задания в электронном виде и экономить время на проверку работ.

В основе сервиса лежит технология генерации огромного числа вариантов, которая позволяет решить проблему списывания, ведь повторяющихся работ просто нет.

В марте 2013 года начал свою работу сайт: www.yaklass.ru. Сегодня он является площадкой для более чем 32 000 школ России, Украины, Армении, Австрии, Латвии и Республики Беларусь.

- В ходе реализации проекта в нашем регионе планируется проведение семинаров и онлайн-курсов для педагогов: «Цифровые образовательные ресурсы в учебном процессе школы», а также бесплатная апробация электронного образовательного ресурса «ЯКласс». Соответствующая подготовительная работа уже проводится, ­- рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Чтобы принять участие в этом проекте, необходимо направить письмо-заявку на адрес электронной почты: info@yaklass.ru Подведение итогов проекта состоится 30 ноября 2018 года на образовательном форуме «Цифровая школа Архангельской области».

Добавим, что этот проект находится на сопровождении Корпорации развития Архангельской области.


Возврат к списку

Возврат к списку