Игорь Орлов провёл встречу с педагогами Поморья

24 августа 2018

Игорь Орлов провёл встречу с педагогами Поморья

Игорь Орлов провёл встречу с педагогами Поморья

На встрече речь зашла о социальных гарантиях работникам образования. В частности, педагоги интересовались методами финансового стимулирования и привлечения молодёжи в профессию.

— За последние шесть лет мы увеличили заработную плату педагогов в два раза. Она постоянно растёт, и мы постоянно "догоняем" зарплаты социальной сферы исходя из средних показателей. И мы не собираемся на этом останавливаться. Очень хочется, чтобы профессия учителя имела должную оценку со стороны государства и населения. Это тоже стимул моральный и психологический, который поддерживается и сохраняется, – отметил Игорь Орлов.

Также глава Поморья отметил, что в регионе последовательно решается задача строительства и реконструкции образовательных учреждений, обеспечения доступности дошкольного образования и ликвидации второй смены в школах. За последние семь лет в регионе открыто 34 детских сада и девять новых школ.

Напомним, что в июне на встрече с участниками летней интеллектуальной школы «Созвездие» глава Поморья сообщил о планах по созданию в Архангельской области специального центра по работе с одарёнными детьми, прототипом которого может выступить российский центр «Сириус».

Возврат к списку