Двое северян отмечены грамотами и госнаградами Российской Федерации

Двое северян отмечены грамотами и госнаградами Российской Федерации 06.07.2018

Двое северян отмечены грамотами и госнаградами Российской Федерации

Николай Носарев работает в сфере среднего профобразования 45 лет, последние годы возглавляя электромеханический техникум из Котласа. Это учреждение внедряет в учебный процесс современные технологии, открываются новые профессии и специальности, ориентированные на рынок труда Архангельской области.

Техникум организует конкурсные площадки компетенции «Электромонтаж» на региональных чемпионатах «Молодые профессионалы Поморья», проводимых по стандартам движения WorldSkills.

В 2014 году это учебное заведение за высокие результаты в образовательной деятельности было включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Виктор Любов окончил факультет промышленной энергетики Архангельского лесотехнического института в 1976 году. Его стаж научно-педагогической работы превышает 40 лет.

Доктор технических наук, он является членом научного совета Северо-Западного отделения РАН по горению и взрыву. По результатам теоретических и экспериментальных исследований Виктор Любов опубликовал более 300 научных и методических работ, им получено 11 патентов РФ на изобретения.

Сегодня Виктор Любов возглавляет кафедру теплоэнергетики и теплотехники Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ, являясь ведущим учёным нашего региона в этой сфере.

Профессор Любов принимает активное участие в реализации проектов, поддерживаемых правительством Архангельской области и министерством образования и науки Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку