Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Уникальный результат: архангелогородка Полина Лихачева сдала три ЕГЭ на 299 баллов 03.07.2018

Уникальный результат: архангелогородка Полина Лихачева сдала три ЕГЭ на 299 баллов

В этом году основной этап итоговой аттестации выпускников школ Архангельской области прошёл в штатном режиме, без сбоев. С 28 мая по 2 июля ребята демонстрировали свои знания на госэкзаменах. ЕГЭ в нашем регионе сдавало более 6 500 человек, среди которых были выпускники школ прошлых лет, желающие улучшить свои результаты.

- На данный момент самый лучший результат в 299 баллов среди всех участников итоговой аттестации показала Полина Лихачева из Архангельского государственного лицея им. М.В. Ломоносова. Впрочем, мы получили не все итоги экзаменов, поэтому вполне возможно, что к этому высочайшему результату смогут приблизиться ещё несколько человек. Дело в том, что у троих выпускников школ Поморья уже есть в активе два сданных ЕГЭ на 100 баллов, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Напомним, для самых успешных выпускников российских школ, которые получили сразу на нескольких экзаменах по 100 баллов, был введён в обиход термин «мультистобалльники». Но и среди них есть ребята, которые показывают выдающиеся результаты, набирая на трёх ЕГЭ сумму под 300 баллов или вовсе безукоризненно справляясь абсолютно со всеми заданиями.

Сова и «пятачок»

В когорту лучших выпускников России Полина Лихачева вошла, сдав на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку и истории, а её работа по обществознанию была оценена в 99 баллов.

- Честно говоря, я до сих пор не верю, что мне удалось показать такие результаты на ЕГЭ. Думаю, мне помогло то, что было интересно готовиться к экзаменам, я старалась глубже проработать ту или иную тему, - рассказала Полина Лихачева. - Справиться с волнением мне помог мой талисман - сова, а ещё на удачу был пятачок (пятикопеечная монета).

Тем, у кого выпускные испытания впереди, мультистобалльница из Архангельска посоветовала заранее начать подготовку, стараясь каждый день уделять время для проработки задач.

3 июля с мультистобалльниками Архангельской области встретится министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Возврат к списку

Возврат к списку