Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье успешно завершился ЕГЭ по математике профильного уровня 01.06.2018

В Поморье успешно завершился ЕГЭ по математике профильного уровня

ЕГЭ по математике профильного уровня является и одним из самых продолжительных экзаменов - он длится 3 часа 55 минут. Сама работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий.

- Профильный вариант ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний. В этом году мы отмечаем рост количества выпускников, которые выбрали этот экзамен - более 60 процентов от общего числа одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ. В нашем регионе было открыто 77 пунктов проведения экзамена, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Отметим, в 2017 году «профильную» математику сдавало около 3500 человек, на этот раз на экзамен пришло порядка 3900 выпускников. Установленный минимальный результат на ЕГЭ по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Итоги работ станут известны не позднее 18 июня.

Особое внимание организаторов итоговой аттестации обращено на технологическую сторону ЕГЭ. Напомним, впервые в этом году все задания и бланки распечатываются прямо в присутствии выпускников.

На данный момент все экзамены в Архангельской области проходят без технических сбоев.


Возврат к списку

Возврат к списку