Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Студентов приглашают принять участие в конкурсе проектов «Россия, устремленная в будущее» 31.05.2018

Студентов приглашают принять участие в конкурсе проектов «Россия, устремленная в будущее»

Цель конкурса - стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России. Участниками могут стать студенты вузов и ссузов страны.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая литературная работа (эссе);
  • лучшая изобразительная работа (фото, плакат);
  • лучшая видеоработа.

К участию в конкурсе принимаются студенческие проекты, посвященные истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов её наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов.

Конкурс проводится в два этапа. На первом (региональном) этапе, проводимом на базе ведущих вузов регионов (в Архангельской области - на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова), пройдёт публичное представление и отбор заявленных проектов. Работы, признанные победителями в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора в Санкт-Петербурге, который состоится в октябре 2018 года. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, который будет награжден денежной премией Совета ректоров СЗФО. Общий призовой фонд составляет 160 тысяч рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 тысяч рублей. Победители и призеры региональных этапов конкурса будут также награждены памятными подарками и дипломами.

Сроки подачи заявки на участие в региональном этапе конкурса - до 25 сентября 2018 года. Проекты представляются через электронную почту оргкомитета - tu.narfu@mail.ru. Рассмотрение и проведение экспертной оценки проектов жюри регионального этапа состоится до 28 сентября 2018 года.


Возврат к списку

Возврат к списку