10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея

30 мая 2018

10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея

10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея

Лицей (до 2016 года - Университетская Ломоносовская гимназия) по праву можно считать ведущим учебным заведением в сфере среднего общего образования Поморья. Достаточно отметить лишь один факт - в 2016 году сразу 43 его воспитанника стали победителями и призёрами областного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников.

Но к работе по содержанию самого здания учреждения есть ряд вопросов. На необходимость кардинального обновления лицея обратили внимание в руководстве министерства образования и науки Архангельской области - было выделено финансирование на проведение ремонта.

- В достаточно непростых условиях формирования расходной части бюджета было принято решение о выделении Архангельскому государственному лицею 10 миллионов рублей, - отметил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Руководству учреждения была поручена своевременная подготовка проектно-сметной документации и определение подрядчика, которому предстоит выполнить ремонт.

В связи с близким окончанием учебного года встал вопрос о готовности к масштабным переменам. С этой целью министерством образования и науки Поморья организованы не только рабочие совещания, но и планируется визит главы ведомства в лицей. Важно на месте оценить степень проведённой предварительной работы.

Возврат к списку