10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея

10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея 30.05.2018

10 млн. рублей выделено на ремонт Архангельского государственного лицея

Лицей (до 2016 года - Университетская Ломоносовская гимназия) по праву можно считать ведущим учебным заведением в сфере среднего общего образования Поморья. Достаточно отметить лишь один факт - в 2016 году сразу 43 его воспитанника стали победителями и призёрами областного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников.

Но к работе по содержанию самого здания учреждения есть ряд вопросов. На необходимость кардинального обновления лицея обратили внимание в руководстве министерства образования и науки Архангельской области - было выделено финансирование на проведение ремонта.

- В достаточно непростых условиях формирования расходной части бюджета было принято решение о выделении Архангельскому государственному лицею 10 миллионов рублей, - отметил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Руководству учреждения была поручена своевременная подготовка проектно-сметной документации и определение подрядчика, которому предстоит выполнить ремонт.

В связи с близким окончанием учебного года встал вопрос о готовности к масштабным переменам. С этой целью министерством образования и науки Поморья организованы не только рабочие совещания, но и планируется визит главы ведомства в лицей. Важно на месте оценить степень проведённой предварительной работы.


Возврат к списку

Возврат к списку