Специалисты сферы семейного устройства проходят переподготовку в Вельске

Специалисты сферы семейного устройства проходят переподготовку в Вельске 16.05.2018

Специалисты сферы семейного устройства проходят переподготовку в Вельске

Занятия проходят в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого в апреле 2017 года между правительством Архангельской области и российским благотворительным фондом «Арифметика добра».

15 психологов и социальных педагогов Архангельска и Северодвинска уже прошли своеобразные курсы повышения квалификации. Сейчас настала очередь обучения специалистов из удалённых от столицы Поморья муниципальных образований. Тренинги проводят сотрудники фонда «Арифметики добра» Наталья Мишанина и Анастасия Сорокина.

Отметим, в Вельском и прилегающих у нему районам расположено семь учреждений, осуществляющих подготовку северян к приёму в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Стоит также напомнить, что в Архангельской области в течение прошлого года 668 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были устроены в новые семьи. Впервые региональный банк данных о детях, у которых нет своей семьи, сократился до психологически важной отметки - менее одной тысячи человек. На 1 января 2018 года в нём числилось 973 ребёнка.

Возврат к списку

Возврат к списку