Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северяне могут проголосовать за лучшие работы конкурса сочинений «Я - гражданин России!» 15.05.2018

Северяне могут проголосовать за лучшие работы конкурса сочинений «Я - гражданин России!»

Более 120 работ прислали школьники и студенты Поморья на конкурс «Я-  гражданин России!» Проект организован Стратегическим партнерством «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Участниками творческого состязания стали ученики 7-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Конкурс сочинений проходит на территории округа второй раз. В марте ребята изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм. Сначала работы проверяли учителя на уровне школы и вузов, затем - экспертные комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге на рассмотрение окружной экспертной комиссии конкурса поступило 210 работ.

- Проведение конкурса становится доброй традицией нашего макрорегиона. Проект носит просветительский и воспитательный характер, прививая юным гражданам нашей страны любовь к Родине, её истории и культуре, ответственность за судьбу России. Как неоднократно подчеркивал полпред главы государства в округе Александр Дмитриевич Беглов, подрастающее поколение должно быть в центре внимания властей всех уровней, потому что оно - будущее нашей страны, - прокомментировал помощник полномочного представителя Евгений Карпичев. - Результаты конкурса - это полновесное социологическое исследование гражданских идеалов подрастающего поколения разных возрастных категорий, опираясь на которые власть и общество могут формировать молодежную политику.

До 14 июня эксперты должны оценить работы, определив лучших авторов в масштабах Северо-Западного округа, а также выявить победителей в каждом из 11 регионов-участников.

- Оргкомитетом конкурса принято решение о присуждении дополнительных призовых мест по итогам онлайн-голосования. Авторы трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов, будут признаны лауреатами и получат приглашение в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения. Голосование будет открыто до 4 июня включительно, - пояснил исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Проголосовать за понравившиеся творческие работы можно здесь: http://n-west.ru/mezhregionalnyj-konkurs-sochinenij-ja-grazhdanin-rossii/.

Церемония награждения победителей пройдет в два этапа: в июне - для выпускников одиннадцатых классов, в сентябре - для победителей в остальных возрастных группах.

Возврат к списку

Возврат к списку