К разрешению ситуации вокруг школы «Ксения» подключилось министерство образования Архангельской области

К разрешению ситуации вокруг школы «Ксения» подключилось министерство образования Архангельской области 11.05.2018

К разрешению ситуации вокруг школы «Ксения» подключилось министерство образования Архангельской области

Школа «Ксения» работает в Архангельске более 25 лет. Учебное заведение прошло все необходимые процедуры лицензирования своей деятельности. Срок аренды здания, которое сегодня занимает школа, истекает в первой половине июля 2018 года.

Как будет выстроена дальнейшая работа «Ксении» - этим вопросом обеспокоены в министерстве образования и науки Поморья. Руководство ведомства провело встречи со всеми заинтересованными сторонами. К этой работе подключены и руководители Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, которые готовы содействовать в сохранении на образовательной карте региона этого учебного заведения.

Важно отметить, что средства на обеспечение образовательного процесса в «Ксении» предусмотрены в областном бюджете. Деньги в формате субвенции перечисляются муниципальным властям, на чьей территории работает негосударственная школа.

- Для нас во главе угла стоят интересы учеников. Важно обеспечить тем, кто хочет обучаться в школе «Ксения», условия для продолжения образования в соответствии с требованиями законодательства. Мы уже встречались с собственником учебного заведения. Есть несколько вариантов дальнейших действий, среди которых превалирует переезд в новое здание. Одно из таких помещений уже предложено к рассмотрению. В конечном итоге последнее слово за учредителем. Мы рассчитываем на то, что права учеников не будут ущемлены, - подчеркнул заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку