Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Подготовиться к ЕГЭ выпускникам школ Поморья помогут видеоролики Рособрнадзора 07.05.2018

Подготовиться к ЕГЭ выпускникам школ Поморья помогут видеоролики Рособрнадзора

Ролики помогают понять, как построить график подготовки, на что стоит обратить внимание во время экзаменов и после испытаний. Ещё одна тема - выстраивание отношений между родителями и детьми в преддверии итоговой аттестации.

- Рособрнадзор традиционно старается максимально разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам. В течение этого года мы уже выпустили серии видеороликов, в которых рассказывали о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена. Сейчас, когда осталось совсем немного времени до начала основного периода ЕГЭ, мы выпускаем видеоматериалы, которые подскажут и родителям, и выпускникам, как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ, - рассказал заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

С видеоматериалами можно ознакомиться здесь.

Также стоит напомнить, что Рособрнадзором выпущены серия совместных с Общественным телевидением России программ «О ЕГЭ предметно», видеоконсультации специалистов Федерального института педагогических измерений, а также анимированные видеоролики о ЕГЭ-2018.

Возврат к списку

Возврат к списку