Более 120 работ прислали школьники и студенты Поморья на конкурс «Я-гражданин России»

Более 120 работ прислали школьники и студенты Поморья на конкурс «Я-гражданин России» 27.04.2018

Более 120 работ прислали школьники и студенты Поморья на конкурс «Я-гражданин России»

Представители 19 муниципальных образований Поморья приняли участие в отборочном этапе творческого состязания. Школьники и студенты профтеха Архангельской области поделились своим видением того, каким должен быть гражданин России.

Помимо размышлений в работах есть и вполне конкретные предложения, которые, по мнению ребят, можно применить на практике. Среди них - государственная поддержка начинающим и развивающимся предприятиям, активная деятельность государства на рынке труда, повышение качества образования.

Победителями областного этапа конкурса в своих возрастных группах стали 20 человек. Список размещён здесь. Теперь этим работам предстоит конкуренция с сочинениями ребят из других регионов. Награждение лауреатов пройдёт в Санкт-Петербурге.

Работы победителей публикуются на сайте Стратегического партнерства «Северо-Запад» для открытого интернет-голосования. Эти результаты будут учтены при подведении итогов окружного этапа.

Учащихся 11-х классов пригласят на выпускные торжества «Алые паруса» 23 июня, победители в остальных возрастных группах приедут в город на Неве в сентябре. Победителей конкурса наградит лично полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Возврат к списку

Возврат к списку