Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 100 тысяч заявок обработано электронной регистратурой zdrav29.ru с начала года 19.04.2018

Более 100 тысяч заявок обработано электронной регистратурой zdrav29.ru с начала года

C начала 2018 года на zdrav29.ru зарегистрировано более 100 тысяч заявок.

Это не первая значимая цифра в работе сервиса: совсем недавно количество пользователей системы превысило 100 тысяч, в прошлом году количество записей преодолело отметку в 1 миллион.

Всего за 2017 год с использованием электронных сервисов записи (портал госуслуг, zdrav29.ru, инфоматы) подано почти 600 тысяч заявок.

Расписание приёма врачей в единой информационной системе позволяет пациенту самостоятельно выбрать удобное для себя время. Исключена возможность записи к отсутствующему специалисту, находящемуся в отпуске или на больничном.

Для удобства пользователей в 2017 году на портале zdrav29.ru созданы личные кабинеты пациентов и реализована авторизация через Единую систему идентификации (ЕСИА) аналогично порталу gosuslugi.ru.

Это позволяет записаться в лист ожидания, просмотреть собственные заявки на приём к врачу или отменить запись. Персональные данные пациента из личного кабинета автоматически вносятся при оформлении заявки.

В 2018 году планируется расширить функционал личного кабинета: дополнить сведениями из электронной медицинской карты и льготном лекарственном обеспечении.

Обращаем внимание, что возможности записи пациентам через zdrav29.ru, не явившимся на приём или не отменившим его после осуществления электронной записи, могут быть ограничены.

Министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев отметил:

«На сегодняшний день интернет-портал zdrav29.ru является популярным как среди молодёжи, так и старшего поколения. Электронная запись на приём к врачу экономит ваше время и предоставляет возможность планировать посещение необходимых специалистов».

Подтвердить учётную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Отметим, что одно из главных преимуществ использования Единого портала госуслуг gosuslugi.ru - возможность оплаты госпошлин с 30% скидкой.

Возврат к списку

Возврат к списку