Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Подготовка к госэкзаменам: Рособрнадзор призывает выпускников школ пользоваться проверенной информацией 11.04.2018

Подготовка к госэкзаменам: Рособрнадзор призывает выпускников школ пользоваться проверенной информацией

Одиннадцатиклассники могут ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Рособрнадзора и на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников девятых классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.

Информация о содержании контрольных измерительных материалов, а также о том, какие задания могут встретиться на экзамене по каждому предмету, содержится сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). На этом портале открыт специальный Открытый банк заданий, содержащий десятки тысяч задач, которые рекомендуется использовать при подготовке к экзаменам.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует ознакомиться с демонстрационными вариантами. Они помогут составить представление о структуре, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демоверсии приведены критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом.

Важно обратить внимание выпускников на то, что полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его стоит использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Актуальные новости и достоверная информация о ЕГЭ, а также рекомендации от экспертов и полезные советы, размещаются на официальных страницах ЕГЭ и ГИА в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook. Последние новости и рекомендации разработчиков КИМ ЕГЭ можно найти в социальных сетях Рособрнадзора: ВКонтакте и YouTube.

Следует помнить, что тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к Рособрнадзору и ФИПИ, не гарантируют наличия в них достоверной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на ЕГЭ 2018 года.

Возврат к списку

Возврат к списку