Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Областная олимпиада по информационным технологиям 02.04.2018

Областная олимпиада по информационным технологиям

6 апреля в Архангельской области в 16-й раз пройдёт дистанционная олимпиада по информационным и коммуникационным технологиям. Регистрация участников от образовательных организаций продлиться до 4 апреля включительно.

Особенностью этой олимпиады является полностью заочный формат проведения. Участникам не требуется покидать стены родной образовательной организации, написать олимпиаду они могут в стенах своей школы. На это им отводится 2 с половиной часа.
Олимпиада по ИКТ в Архангельской области с каждым годом становится всё технологичной. Если ранее для доставки заданий олимпиады и получения решений использовалась электронная почта, то сейчас все процессы имеют высокую степень автоматизации. Для проведения олимпиады создан специальный сайт (http://action.onedu.ru/ict/), в рамках которого при регистрации участников создаются личные кабинеты, через которые участник получает задания и отправляет решения, а педагог-организатор может следить за успешностью прохождения олимпиады участником.
Во время самой олимпиады будет задействована специальная система, позволяющая в реальном масштабе времени внешним наблюдателям следить за поступлением работ.
Оценка работ участников представителями жюри так же производится в рамках автоматизированной системы проведения олимпиады.
– Каждый год мы стараемся сделать нашу олимпиаду всё более технологичной, ведь информационные технологии не стоят на месте. В ходе самой олимпиады участникам будет предложено решить ряд пользовательских задач: поработать с графикой, текстом, электронными таблицами, звуком. Очень многое будет зависеть от того насколько эффективный путь решения поставленной задачи выбрал участник, какое программное обеспечение он использовал, – прокомментировал один из организаторов олимпиады, директор Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.
Сама олимпиада традиционно привлекает порядка 300-350 учеников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Архангельской области. Принимают участия в олимпиаде и ученики из Ненецкого автономного округа.

Возврат к списку

Возврат к списку