24 марта наступит время «Живой классики»

23 марта 2018

24 марта наступит время «Живой классики»

24 марта наступит время «Живой классики»

Ученики 5-11 классов попробуют себя в роли декламаторов, прочитав вслух отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится уже в седьмой раз. Всё это время юные северяне принимают участие в состязании почитателей литературы. По всей стране ежегодно с отрывками из любимых произведений выступает более двух миллионов школьников.

Отметим, конкурс проходит под патронатом Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ.

В Архангельске региональный финал состоится 24 марта. В 09:15 начнётся регистрация участников конкурса, открытие соревновательной программы намечено на 10 часов. В течение дня пройдут не только выступления школьников, но и мастер-классы. Один из них объединит педагогов образовательных организаций.

- Победители регионального тура будут представлять Архангельскую область на всероссийском финале, который традиционно проводится в Международном детском центре «Артек». Суперфинал «Живой классики» в этом году пройдёт в Москве в начале июня,- рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Возврат к списку