Время знаний: досрочный этап ЕГЭ-2018 стартовал в Архангельской области в штатном режиме

21 марта 2018

Время знаний: досрочный этап ЕГЭ-2018 стартовал в Архангельской области в штатном режиме

Время знаний: досрочный этап ЕГЭ-2018 стартовал в Архангельской области в штатном режиме

Право сдать госэкзамены весной получили выпускники школ прошлых лет, а также сегодняшние одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной волне итоговой аттестации.

В Архангельской области на досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались выпускники, уже окончившие обучение в школе. В основном это студенты техникумов, колледжей и училищ Поморья, планирующие продолжить образование в высших учебных заведениях.

Следует отметить, что государственные экзамены были организованы по технологии печати и сканирования полного комплекта заданий и бланков ответов. В бумажном варианте материалы больше не доставляют, вместо них появились компакт-диски с зашифрованными данными. Подчеркнём, активировать и распечатать задания раньше времени невозможно.

Все аудитории, где проходят экзамены, оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме. Также на испытаниях присутствуют общественные наблюдатели. Все эти меры позволяют повысить объективность и прозрачность процедуры организации выпускных испытаний.

Следует добавить, что в Архангельской области все пункты проведения ЕГЭ, участвующие в досрочном этапе, получили новую технику для скоростной печати вариантов заданий.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На подготовку ответов отводится 3 часа. Более продолжительным стал ЕГЭ по информатике и ИКТ, он проводился 3 часа 55 минут, выпускникам было предложено 27 заданий.

- В Архангельской области в ЕГЭ по информатике и географии приняло участие 45 человек. Ребята сдавали экзамены в Архангельске и в Котласе. Первые испытания прошли в штатном режиме, без технических сбоев, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля.

Финальная точка в весенних госэкзаменах досрочного этапа ЕГЭ-2018 будет поставлена 11 апреля.

Министерство образования и науки Архангельской области

Возврат к списку