Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Наглядно и доступно: Рособрнадзор выпустил анимированные видеоролики о ЕГЭ для выпускников школ 22.03.2018

Наглядно и доступно: Рособрнадзор выпустил анимированные видеоролики о ЕГЭ для выпускников школ

Ролики напоминают старшеклассникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах, необходимых для получения аттестата и поступления в вуз. В центре внимания оказались и правила поведения в пункте проведения ЕГЭ, а также порядок подачи апелляции.

Отметим, ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч человек. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзаменов, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Но впервые в 2018 году использован новый актуальный формат - анимированные видеоролики.

Материалы можно посмотреть на YouTube-канале Рособрнадзора, в сообществе "ЕГЭ и ГИА" социальной сети "ВКонтакте" и других социальных сетях ведомства.

Напомним, ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений. Кроме того, совместно с Общественным телевидением России в эфир вышел цикл интервью «О ЕГЭ предметно».

Все эти видеоматериалы специалисты Рособрнадзора рекомендуют посмотреть выпускникам школ, которые будут сдавать госэкзамены в 2018 году.


Возврат к списку

Возврат к списку