Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Учёные и преподаватели вузов Поморья могут воспользоваться социальной ипотекой 06.03.2018

Учёные и преподаватели вузов Поморья могут воспользоваться социальной ипотекой

Ипотечные жилищные кредиты работникам бюджетной сферы Поморья будут предоставляться в размере до двух миллионов рублей по ставке шесть процентов годовых. Максимальный срок, на который выдаётся займ, не превысит 15 лет. При таких условиях прогнозируемый ежемесячный платёж составит не более 17 тысяч рублей. Отметим, до этого решения размер кредита не превышал сумму в один миллион рублей, а срок выдачи ограничивался 10 годами.

Об изменениях в региональном проекте «Социальная ипотека» ранее сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Напомним, министерством строительства и архитектуры Архангельской области заключено соглашение о предоставлении субсидий с ПАО «Московский индустриальный банк». Эта организация осуществляет выдачу ипотечных кредитов работникам бюджетной сферы.

Для получения социальной ипотеки нужно обратиться к руководителю, учреждения, который должен направить соответствующую информацию в профильное министерство. Сформированный в ведомствах список заявителей передаётся в министерство строительства и архитектуры Архангельской области для составления реестра участников программы.

Более подробную информацию об условиях участия в проекте «Социальная ипотека» можно найти на сайте правительства Архангельской области в разделе «Гражданам» - «Жилищные программы»: https://dvinaland.ru/-7yes9agk

Возврат к списку

Возврат к списку