Северяне могут записать своих детей сад, не выходя из дома

Северяне могут записать своих детей сад, не выходя из дома 20.02.2018

Северяне могут записать своих детей сад, не выходя из дома

- Все больше жителей Архангельской области предпочитают получать государственные услуги через Интернет, - отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. - В 2017 году число северян, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг, выросло на 42 процента. Получение государственных услуг в электронном виде экономит время, что особенно важно для молодых родителей.

Для записи ребенка в детское дошкольное учреждение в электронной форме: https://www.gosuslugi.ru/10999 необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Получив доступ к «Личному кабинету», выберите услугу «Приём заявлений, постановка на учёт и выдача направления для зачисления ребёнка (детей) в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования». Запись в детский сад - одна из самых популярных услуг, расположенных на главной странице портала.

Нажмите «получить», заполните «электронное» заявление и прикрепите к нему заранее отсканированные копии всех необходимых документов.

После подачи заявления вы также сможете проверять на портале ваш номер в очереди на детский сад.

- В минувшем году около трёх тысяч заявлений о записи ребёнка в детский сад поступило в электронной форме. Это почти в два раза больше, чем количество таких обращений в 2016 году. Статистика наглядно подтверждает востребованность услуги, которая реализована в электронном виде, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку