В Кехотской школе развивают экологическое образование

В Кехотской школе развивают экологическое образование 15.02.2018

В Кехотской школе развивают экологическое образование

Отметим, что инициатива создания этого проекта принадлежит учителю начальных классов, члену регионального Совета молодых педагогов Дарье Алипатовой.

Учебно-воспитательный процесс был дополнен занятиями по специализированным курсам и программам предпрофессиональной подготовки, практическими уроками, походами-экскурсиями и в природные заказники, валеологическими занятиями.

Разработаны и реализуются специальные рабочие программы по окружающему миру и технологии. Заключен договор о сотрудничестве с ведущим ботаническим учреждением нашей страны - Ботаническим институтом имени В.Л. Комарова Российской академии наук.

Также на базе школы был создан экологический клуб «ЭКО-ЖИЗНЬ». Регулярно проводятся различные акции по благоустройству территории своего поселения. А в июне 2017 года был организован летний экологический лагерь.

В результате реализации такого образовательного проекта удалось вовлечь учеников Кехотской школы учебно-исследовательской деятельностью. В итоге более чем в два раза увеличилось количество учеников, которые приняли участие в районных и областных конкурсах и конференциях. Впервые появились победители всероссийских конкурсов исследовательской направленности. Некоторые работы были включены в перечень региональных проектов Российского национального юниорского водного конкурса.


Возврат к списку

Возврат к списку