Министерство образования Поморья продолжит проект по поддержке предпринимателей региона

13 февраля 2018

Министерство образования Поморья продолжит проект по поддержке предпринимателей региона

Министерство образования Поморья продолжит проект по поддержке предпринимателей региона

Напомним, в 2016 году в нашем регионе появилась специальная площадка, объединившая предпринимателей, которые работают или планируют организовать своё дело в сфере дошкольного образования. Бизнесу оказывается необходимая консультационная помощь в решении вопросов, связанных с организацией частных детских садов.

– Конечно, основное внимание мы уделяем развитию сети муниципальных учреждений. Например, несколько недель назад открыта школа-сад на 200 мест в Каргополе. Продолжаются работы по возведению садов в архангельском посёлке Турдеевск, Приморском и Мезенском районах, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Вместе с тем мы отмечаем интерес к дошкольному образованию и со стороны предпринимательского сообщества. Проекты во многом ориентированы на малышей в возрасте до трёх лет, а предоставление мест ребятам младшего возраста – одна из наших приоритетных задач, поэтому мы продолжим развивать такие инициативы.

В региональном бюджете 2018 года предусмотрены средства на поддержку бизнесменов, получивших лицензию на реализацию программ дошкольного образования. Содействовать в прохождении процедуры лицензирования как раз и призван проект «Дискуссионная площадка».

Для удобства предпринимателей такие встречи проходят в формате вебинаров, ближайший из которых состоится уже 19 февраля 2018 года. Он будет посвящен вопросам нормативно-правового обеспечения деятельности дошкольной образовательной организации.

Дополнительную информацию о работе «Дискуссионной площадки» можно узнать по телефону: (8182) 20-12-97 или по электронной почте: makarova@dvinaland.ru (Марина Сергеевна Макарова).

Возврат к списку