Почти 100 студентов станут участниками II регионального чемпионата WorldSkills

Почти 100 студентов станут участниками II регионального чемпионата WorldSkills 05.02.2018

Почти 100 студентов станут участниками II регионального чемпионата WorldSkills

Турнир получил статус межрегиональных состязаний, что наглядно подтверждает интерес к чемпионату. Представители 28 учреждений профтеха и двух вузов вступят в конкурсную борьбу. Также в рамках «Молодых профессионалов Поморья» состоится большая деловая программа и разнообразные мастер-классы для школьников.

Год назад, например, ребятам предложили в буквальном смысле слова попробовать профессии на вкус, организовав открытые занятия по молекулярной кухне, а также по фигурной резке овощей и фруктов (карвингу).

- Стоит отметить, что мастер-классы проведут не только образовательные организации, но и компании, работающие в нашем регионе. У работодателей, кстати, есть особый интерес к чемпионату – многие присматривают себе талантливых студентов для дальнейшего трудоустройства, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Второй региональный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia намного превзойдет дебютный турнир: состязания пройдут сразу на трех площадках, до 11 вырастет количество компетенций.

В этом году ребята будут соревноваться по следующим направлениям:
- электромонтаж,
- плотницкое дело,
- преподавание в младших классах,
- парикмахерское искусство,
- малярно-декоративные работы,
- кирпичная кладка,
- обработка листового металла,
- сухое строительство и штукатурные работы,
- дошкольное воспитание,
- сантехника и отопление,
- медицинский и социальный уход.

Второй региональный турнир «Молодые профессионалы Поморья» стартует в Архангельске 12 февраля 2018 года. Состязания будут идти на протяжении четырех дней, в каждый из которых на чемпионате будут организованы экскурсии для школьников нашего региона.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Архангельский областной институт открытого образования (Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области) по телефонам: (8182) 65-20-63, 65-20-60.

Возврат к списку

Возврат к списку