Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Правительство Поморья направит более 1 миллиарда рублей на строительство школ 01.02.2018

Правительство Поморья направит более 1 миллиарда рублей на строительство школ

Правительство Архангельской области приняло участие в конкурсном отборе государственных программ субъектов страны, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях. В результате с 2018 года по 2020 год включительно федеральный бюджет выделит Поморью более 1,1 миллиарда рублей.

- В рамках заключенного соглашения планируется создать 1760 новых мест. Намечено ввести в эксплуатацию пять новых школ. Акцент будет сделан на строительстве учебных заведений в районах Поморья, - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. - В течение ближайших трёх лет мы планируем построить школы в Красноборском, Коношском, Шенкурском и Мезенском районах.

Со своей стороны региональные власти также предусмотрели средства на софинансирование работ. По словам министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова, только в этом году на завершение работ на уже возводимых объектах и на оснащение новых школ оборудованием из регионального бюджета будет выделено свыше 118 миллионов рублей.

Необходимо подчеркнуть, что работа по развитию сети школ проводится в рамках поставленной Президентом России Владимиром Путиным задачи по ликвидации второй смены обучения и переводу детей из зданий, износ которых превышает 50 процентов.

Возврат к списку

Возврат к списку