Регистрация продлена до 7 февраля: школьников Поморья приглашают стать частью «Живой классики»

Регистрация продлена до 7 февраля: школьников Поморья приглашают стать частью «Живой классики»   31.01.2018

Регистрация продлена до 7 февраля: школьников Поморья приглашают стать частью «Живой классики»

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте турнира: https://youngreaders.ru. Творческое состязание состоит из нескольких этапов. Первый из них – школьный – стартует в феврале.
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится уже в седьмой раз. Все это время юные северяне принимают участие в соревновании почитателей литературы. Стоит отметить, что в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант Президента РФ на развитие гражданского общества.

Ежегодно с отрывками из любимых произведений выступают более 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Конкурс проходит под патронатом Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ.

В разные годы в составе жюри «Живой классики» были: режиссеры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актеры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, телеведущие Светлана Сорокина, Алла Михеева и многие другие.

Президент фонда Марина Смирнова рекомендует школьникам перед поиском отрывка для конкурса спросить себя: «О чем должна быть эта книга? Какие темы и проблемы сейчас волнуют именно меня? Если бы я мог сам выбрать себе любого собеседника и задать ему любой вопрос, то о чём бы я спросил?»
С подробной инструкцией для участников и организаторов конкурса можно ознакомиться здесь: https://www.youtube.com/watch?v=k1R9-Vu-Ga0&feature=youtu.be

Для получения оперативной информации о ходе проведения конкурса участники могут вступить в официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте».

Возврат к списку

Возврат к списку