Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стипендии губернатора Поморья получили лучшие студенты и аспиранты САФУ 25.01.2018

Стипендии губернатора Поморья получили лучшие студенты и аспиранты САФУ

Традиции отмечать студентов и аспирантов, показывающих особые успехи в учёбе и научной деятельности, почти 20 лет. Чествуют не только представителей вузов, но и средних профессиональных учреждений Поморья. Стипендии выплачиваются сразу за весь семестр. Выплаты студентам составили 7800 рублей, а аспирантам – 20 тысяч рублей.

В этом году представители САФУ одними из первых получили заслуженные стипендии в рамках заседания учёного совета федерального вуза. Праздничную ноту работе придал День российского студенчества, который отмечается 25 января. С поздравлений и пожеланий успехов в учёбе и работе начала заседание ректор САФУ Елена Кудряшова.

От имени губернатора Игоря Орлова специальные свидетельства студентам и аспирантам вручил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

– Важно подчеркнуть, что в числе тех, кого отметили стипендией губернатора Архангельской области, представители самых разных специальностей и направлений обучения. Во многом ваши знания и ваши компетенции будут определять интеллектуальный потенциал региона. Необходимо отметить и вклад коллектива университета в работу по вашему профессиональному становлению. Хочу пожелать вам новых свершений и побед, – отметил Алексей Алсуфьев.


Возврат к списку

Возврат к списку