Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья напишут Всероссийские проверочные работы 23.01.2018

Школьники Поморья напишут Всероссийские проверочные работы

Напомним, ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводят по отдельным предметам учебной программы. Главным отличием ВПР является формирование заданий на федеральном уровне и проверка по единым для всех критериям. Это позволяет получить более объективную картину уровня подготовки школьников в том или ином учебном заведении, чтобы при необходимости внести определённые корректировки.

Важно подчеркнуть, что Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Оценки, полученные ребятами, не влияют на получение аттестата или на перевод в следующий класс.

Первыми напишут ВПР одиннадцатиклассники. Причём каждая школа самостоятельно принимает решение о том, стоит ли её выпускникам участвовать в этом проекте. На 20 марта намечено проведение ВПР по иностранным языкам, 21 марта – по истории, 3 апреля – по географии, 5 апреля – по химии, 10 апреля – по физике, 12 апреля – по биологии.

Четвероклассники проверят свои знания по русскому языку 17 и 19 апреля, проверочные работы по математике пройдут в 24 апреля, по окружающему миру – 26 апреля.  

Пятиклассникам 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля – по математике, 24 апреля – по истории, 26 апреля – по биологии.

Весной 2018 года ВПР в режиме апробации пройдут также для учащихся шестых классов.

Результаты работ могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

С образцами и описаниями Всероссийских проверочных работ 2018 года для 11-х классов можно ознакомиться на сайте ФИПИ, для остальных классов – на портале ВПР.

Возврат к списку

Возврат к списку