Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, выпускники школ! 1 февраля завершится регистрация на ЕГЭ-2018 16.01.2018

Внимание, выпускники школ! 1 февраля завершится регистрация на ЕГЭ-2018

Школьники подают документы в своих учебных заведениях, а выпускники прошлых лет могут обратиться с заявлением в пункты приёма документов, адреса которых указаны на сайте регионального Центра оценки качества образования: https://aocoko.ru/content/news/25377/

Там же размещены образцы документов для заполнения.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Отметим, два экзамена – по русскому языку и математике – являются обязательными для выпускников школ 2018 года. Эти предметы необходимо сдать успешно, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются по их выбору, который основывается на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение выпускник.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Это необходимо для создания специальных условий во время проведения экзаменов.

- После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ можно будет подать только на основании положительного решения региональной государственной экзаменационной комиссии. В этом случае у выпускника должна быть уважительная причина, которая не позволила подать документы в установленные сроки, - подчеркнул заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основная волна госэкзаменов состоится с 28 мая по 2 июля.


Возврат к списку

Возврат к списку