Внимание, выпускники школ! Опубликованы образцы вариантов ВПР-2018

Внимание, выпускники школ! Опубликованы образцы вариантов ВПР-2018 10.01.2018

Внимание, выпускники школ! Опубликованы образцы вариантов ВПР-2018

Напомним, ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки учеников. Единственным отличием от обычных контрольных является то, что задания формируются на федеральном уровне и проверяются по единым критериям.

Необходимо подчеркнуть, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

Весной 2018 года одиннадцатиклассники напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам. Отметим, школы участвуют в этом проекте на добровольной основе.

На сайте Федерального института педагогических измерений можно ознакомиться с образцами проверочных работ, которые дадут представление о структуре, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Также на портале приведены ответы и критерии оценивания.

Результаты Всероссийских проверочных работ позволяют формировать программы развития системы образования не только на уровне муниципалитетов и регионов, но и в целом по стране. На основе полученных данных совершенствуются методики преподавания предметов в конкретных школах, также может выстраиваться индивидуальная работа со школьниками по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Весной 2018 года ВПР также будут проведены для учеников 4-5 классов (в обязательном порядке) и учеников 6 классов (по выбору).


Возврат к списку

Возврат к списку