Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье пройдут Губернаторские ёлки 21.12.2017

В Поморье пройдут Губернаторские ёлки

Традиционно в канун Нового года в столице Поморья пройдут Губернаторские ёлки для детей-сирот, а также для детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, на праздник приглашены ребята с ограниченными возможностями здоровья и юные северяне, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

22 декабря торжества состоятся в Архангельском театре драмы имени
М.В. Ломоносова. Помимо непременной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей приготовлены подарки и новогоднее представление «Щелкунчик». Около одной тысячи ребят побывает на Губернаторской ёлке в Архангельске.

- В течение дня запланировано два представления, на которые прибудут дети из разных городов и районов Архангельской области. Хочу отметить, что в организации праздника принимают участие сразу несколько ведомств регионального правительства: министерство культуры, министерство труда, занятости и социального развития, а также министерство образования и науки, - рассказал глава минобра Поморья Сергей Котлов.

27 декабря в Котласском драматическом театре состоится ещё один праздник от имени главы региона. Более 200 юных северян смогут побывать на новогодней сказке «Волшебник изумрудного города». На следующий день, 28 декабря, запланировано посещение родины Деда Мороза – Великого Устюга.


Возврат к списку

Возврат к списку