Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Детально о ЕГЭ: министерство образования Поморья продолжает серию встреч с выпускниками 19.12.2017

Детально о ЕГЭ: министерство образования Поморья продолжает серию встреч с выпускниками

В начале декабря с одиннадцатиклассниками сельских школ Приморского района встретился глава ведомства Сергей Котлов. Ещё один урок провёл заместитель министра образования и науки Юрий Гнедышев, который отвечал на вопросы старшеклассников Северодвинска.

Школьников города корабелов интересовали технические особенности процедуры организации ЕГЭ, поскольку основные новации затронули именно методику проведения экзаменов. Напомним, контрольные измерительные материалы (КИМ) и бланки будут доставляться в аудитории в цифровом виде на компакт-дисках. Распечатка заданий происходит прямо на глазах ребят, а после испытаний работы сканируют и по защищённым каналам связи отправляют на проверку.

Отметим, технология дистанционной печати КИМов уже внедрена во всех пунктах проведения ЕГЭ на территории Архангельской области. В минувшем учебном году аттестация выпускников школ Поморья проводилась именно по новой методике.

- Хочу обратить внимание на то, что уже известно расписание проведения государственных экзаменов в 2018 году. Выбрать предметы, которые вы будете сдавать, необходимо до 1 февраля. После этой даты изменить или дополнить список выбранных экзаменов будет достаточно непросто. В частности, необходимо документально подтвердить уважительную причину такого решения, - обратился к выпускникам школ Северодвинска заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Среди инструментариев для подготовки к экзаменам можно выделить Открытый банк заданий ЕГЭ, который создан на сайте Федерального института педагогических измерений. Несколько десятков тысяч заданий по разным предметам размещены на этом портале, все материалы находятся в открытом и бесплатном доступе.

Добавим, что специальные встречи руководителей министерства образования и науки Архангельской области с выпускниками школ будут проходить в течение всего учебного года. Кроме того, в ведомстве открыта специальная горячая линия по вопросам, связанным с проведением ЕГЭ-2018. Специалисты министерства готовы проконсультировать в рабочее время по телефону: 8 (8182) 28-55-85.

Возврат к списку

Возврат к списку