Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Архангельской области успешно написали выпускную творческую работу 18.12.2017

Школьники Архангельской области успешно написали выпускную творческую работу

Напомним, итоговая аттестационная кампания стартовала 6 декабря – выпускникам необходимо было продемонстрировать знания русского языка и литературы. Успешно написав сочинение или изложение, ребята получают допуск к госэкзаменам.

Выпускное сочинение выбрал 5691 человек. 229 выпускников воспользовались правом писать изложение. Отметим, такой формат творческого испытания предназначен детям, имеющим ограничения по здоровью.

- Всего в первом испытании итоговой аттестации приняло участие 5920 юных северян. Зачёт получили 5863 человека. Остальным выпускникам будет предоставлена возможность переписать творческую работу, для этого предусмотрены ещё две попытки в феврале и мае следующего года. У ребят есть время, чтобы учесть свои ошибки и лучше подготовиться к этому испытанию, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Подчеркнём, один выпускник нарушил правила проведения творческой работы, пронеся с собой мобильный телефон. Его работа была аннулирована. Стоит ещё раз обратить внимание на то, что любые гаджеты и шпаргалки запрещены не только на ЕГЭ, но и на аттестационном испытании, которым является сочинение (изложение).

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением государственных экзаменов выпускников школ Поморья, можно обращаться на горячую линию министерства образования и науки Архангельской области по телефону: (8182) 28-55-85.

Возврат к списку

Возврат к списку