Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье завершён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 14.12.2017

В Поморье завершён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание среди учеников общеобразовательных организаций страны.

В начале октября 2017 года в Поморье прошёл самый первый тур, который выявил победителей на уровне каждой школы. Около 46 тысяч человек соревновались в знаниях и навыках на этом этапе Всероссийской олимпиады. Затем лучших интеллектуалов выявляли в каждом муниципалитете Архангельской области.

- Олимпиада прошла по 21 предмету учебной программы, в муниципальном этапе приняли участие около 11 тысяч школьников. Самыми многочисленными стали турниры по биологии, географии, литературе, русскому языку, математике, обществознанию и физической культуре, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Следующей ступенью конкурсного отбора станет региональный тур. В нём смогут принять участие лишь ученики 9-11 классов. Впрочем для юных физиков сделано исключение – школьники 7-8 классов смогут продолжить борьбу на областном уровне в рамках олимпиады имени Джеймса Максвелла.

Всего более 1300 юных интеллектуалов были отобраны для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

С протоколами заседания оргкомитета и другой актуальной информацией можно ознакомиться на портале министерства образования и науки Архангельской области.

Победители регионального этапа будут представлять Поморье на главном финале Всероссийской олимпиады школьников. Напомним, в минувшем учебном году девять старшеклассников Архангельской области стали победителями и призёрами решающего этапа олимпиады.

Чтобы помочь умникам и умницам из Архангельской области выглядеть более конкурентоспособными на российском уровне, в этом году была создана интеллектуальная школа «Созвездие». Лучшие старшеклассники школ и гимназий Поморья – участники различных предметных олимпиад – уже проходят подготовку, повышая уровень и качество своих знаний. Этот проект реализован по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

С протоколами заседания оргкомитета и всей актуальной информацией по Олимпиаде можно ознакомиться на портале «Образование Архангельской области» в разделе «Обучающимся» - «Олимпиады» http://www.arkh-edu.ru/olympics/vo/

Возврат к списку

Возврат к списку